Фестиваль тюльпанов в Стамбуле

Фестиваль тюльпанов в Стамбуле 2024

Фестиваль тюльпанов в Стамбуле — это очень завораживающее событие. Праздновать фестиваль тюльпанов – это дань многовековым традициям. Вот уже много лет подряд проводится этот фестиваль и он с каждым годом набирает все большую популярность. Миллионы высаживаемых тюльпанов в парках и скверах,  на простых улочках, не оставят равнодушными туристов, посещаемых Стамбул из разных уголков мира в этот период года. Да, кстати процесс высадки ежегодный. В это событие вкладываются усилия не только работников специальных служб, но и сами жители города помогают в высадке тюльпанов для того, чтобы раскрасить нашу жизнь самыми яркими красками.

Период фестиваля и цветения тюльпанов с конца марта по конец апреля, и если  Вы решитесь поехать в Стамбул на экскурсию автобусом или авиа, рекомендуем посетить его именно в это время года. Экскурсия в Стамбул у многих из нас ассоциируется с посещением величественных мест таких как: мечеть Айя София, Дворец Топкапы, Голубая мечеть, Дворец Долмабахче, мечеть Сулеймание… как раз неподалеку от старинной части города расположен Гюльхане Парк где будут высажены сотни тысяч разноцветных тюльпанов, рекомендуем обязательно посетить это место. Основным же местом где высаживаются целые плантации тюльпанов считается парк Эмирган, положительных эмоций вам гарантируем)).

Azenta TOUR организует в это прекрасное время года экскурсию в Стамбул с выездом на автобусе из Кишинева. Приглашаем всех желающих в это романтическое и необычайно красивое путешествие!

istanbul

 

Спец. предложения

/ Смотреть все